ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Стартовые субсидии, гранты, обучение, консультации – все это помогает открывать в Ленобласти новые бизнесы.


   Если вы решили открыть свое дело, но не знаете с чего начать, рекомендуем обратиться сначала в региональный центр «Мой бизнес» Ленинградской области - он создан в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и практически все услуги предоставляет бесплатно. Можно также проконсультироваться и пройти обучение в муниципальной организации поддержки предпринимательства. Такие есть в каждом муниципальном районе области. В Волховском муниципальном районе – это АНО «Волховский бизнес-инкубатор», находящийся по адресу г. Волхов, ул. Авиационная, д. 48. За 2022 год в бизнес-инкубаторе консультаций по открытию, развитию и поддержке предпринимательства получили свыше 3 тысяч человек.
   Государство и правительство Ленобласти дает малому бизнесу большие возможности – независимо от того, проживаете вы в городе, районном центре или в отдаленном поселении. Можно открыть дело и получить компенсацию затрат на организацию бизнеса - стартовую субсидию до 700 тысяч рублей.
Молодые предприниматели до 25 лет включительно могут пройти обучение, получить грант до 500 тысяч рублей, и на эти средства начать бизнес с нуля – такая поддержка предусмотрена нацпроектом.
  Открывающим дело впервые в статусе индивидуального предпринимателя можно воспользоваться налоговыми каникулами.
А те, кто идет в бизнес прямо со студенческой скамьи, могут получить социальный контракт в сумме до 350 тысяч рублей. Соцконтракт предусмотрен для малообеспеченных граждан, и это не только учащиеся колледжей и студенты, но и безработные, если стоят на учете в службе занятости, и мамы в декрете – вообщем, все, у кого доходы за последние три месяца были ниже прожиточного минимума.
   Где и какое обучение необходимо пройти, какие консультации и услуги получить, также объяснят в АНО «Волховский бизнес-инкубатор». На бесплатных вебинарах и тренингах в центре «Мой бизнес» опытные предприниматели поделятся с вами секретами и историями, а бизнес-эксперты ответят на все вопросы.
По данным Федеральной налоговой службы количество предпринимателей в нашем регионе постоянно растет. Жители Ленобласти, несмотря ни на что, открывают свое дело, и все больше - с государственной поддержкой. Только с начала 2023 года вновь зарегистрированных предпринимателей и созданных малых, средних предприятий в Ленинградской области насчитывается почти 9 100, а самозанятых граждан – более 85 тысяч человек. В Волховском муниципальном районе количество субъектов МСП в сравнении с началом года увеличилось до 2115 человек, а количество самозанятых граждан составляет 2200 человек.
   Получить консультацию можно и тем, у кого есть пока только идея, и начинающим предпринимателям, а также тем, кто хочет развивать уже действующий бизнес:
для начинающих – https://813.ru/podderzhka/konsultatsionnaya/nachinayushchim-predprinimatelyam-/
– для предпринимателей, действующих более 1 года – https://813.ru/podderzhka/konsultatsionnaya/predprinimatelyam-bolee-1-goda-/
– для самозанятых граждан – https://813.ru/podderzhka/konsultatsionnaya/samozanyatym-/

Контакты Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области – центра «Мой бизнес» и муниципальных организаций поддержки по ссылке: https://small.lenobl.ru/ru/deiatelnost/help/infrastruktura-podderzhki-subektov-malogo-i-srednego-predprinimatelstv/

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..