ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Начало декабря традиционно отмечается, как декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря.

Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями и совершенствования политики, направленной на их социальную защиту.

В Волховском районе проживает более 10 000 человек с ограниченными возможностями. По инициативе главы администрации Алексея Брицуна в этом году создан координационный совет по делам инвалидов. И на первом заседании с участием представителей учреждений социальной сферы и общественных организаций, глав администраций сельских поселений были затронуты вопросы создания рабочих мест для инвалидов, значимости общественных организаций. Также обсудили элементы «доступной среды» в городе: тротуары, пандусы, пешеходные переходы и светофоры для граждан с ограничением по зрению. Во всех городских и сельских поселениях созданы муниципальные комиссии для обследования жилых помещений инвалидов в многоквартирных домах.

Сейчас на базе Волховского комплексного центра социального обслуживания населения «Береника» открывается пункт проката технических средств реабилитации. Он будет предоставлять услуги в целях временного обеспечения на безвозмездных и возмездных условиях. В Центре занятости населения Ленинградской области на территории граждане с инвалидностью получают услуги по социальной адаптации на рынке труда и психологической поддержке, услуги по профессиональной ориентации.

Общественные организации инвалидов - получатели региональных и муниципальных субсидий на организацию своей деятельности.

Справка

В рамках программы «Устойчивое общественное развитие в Волховском муниципальном районе» общественным организациям инвалидов в 2019 году выделено 170 887 рублей на проведение культурно-массовых и организационных мероприятий, 79 300 рублей – Волховскому территориальному отделению. Во втором полугодии запланированы мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню инвалидов, Дню пожилого человека. Также администрацией Волховского района организуются круглые столы с администрацией Волховской межрайонной больницы по вопросам оказания медицинской помощи, обеспечения лекарственными препаратами.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..