Предприниматели Волховского района, учредители, руководители, сотрудники предприятий МСП могут пройти бесплатное онлайн-обучение цифровым технологиям и повысить свою квалификацию, а предприятие, которое они представляют – бесплатно получить квалифицированную электронную подпись  на 1 год.

Для обучения необходимо оставить заявку на сайте цифрабизнес47.рф.

Учиться можно в удобное для себя время, общий объем каждой из программ – не менее 16 часов.

Темы обучения: «Цифровой маркетинг и медиа», «Цифровой дизайн», «Разработка мобильных приложений», «Программирование и создание IT-продуктов», «Большие данные», «Интернет вещи», «Искусственный интеллект». Во все программы также включена информация о применении цифровой подписи, о сервисах портала госуслуг и о преимуществах регистрации на портале госуслуг.

Проект реализуется комитетом цифрового развития, комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, Фондом поддержки предпринимательства Ленинградской области и университетом «Синергия».