В соответствии  с  распоряжением администрации от 28 марта 2011 года № 12-р  «Об утверждении Положения о порядке формирования резерва управленческих кадров администрации Волховского муниципального района Ленинградской области»  (размещено на официальном  сайте администрации Волховского муниципального района в разделе власть - кадровое обеспечение - резерв управленческих кадров http://volkhov-raion.ru/gov/kadrovoe-obespechenie)  с 26 августа 2015 года проводится отбор  специалистов  в резерв управленческих кадров администрации Волховского муниципального района  Ленинградской области  для замещения должностей  руководителей по отраслям деятельности распоряжение администрации по адресу: http://volkhov-raion.ru/gov/kadrovoe-obespechenie).
Кандидат на включение в резерв управленческих кадров представляет в кадровую службу администрации следующие документы:
- личное заявление о включении в резерв управленческих кадров по форме согласно приложению 1 вышеуказанного Положения, содержащее согласие на использование своих персональных данных органами местного самоуправления и государственной власти;
- анкету по форме согласно приложению 2 к вышеуказанному  Положению;
- копию паспорта;
- копию документа, подтверждающего наличие высшего профессионального образования;
- копии документов, подтверждающих необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию;
- копию трудовой книжки, иные документы, подтверждающие стаж работы;
- характеристику с места работы (учебы).
Кандидат вправе дополнительно представить копии документов о дополнительном профессиональном образовании, наличии ученой степени, ученого звания, иных знаков отличия и признания заслуг перед государством, а также рекомендации с предыдущих мест работы.
Документы представляются в кадровую службу администрации в течение 30 дней со дня опубликования объявления о проведении отбора в резерв управленческих кадров.
Представление заведомо ложных документов, а так же несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления является основанием для отказа гражданину в их приеме.
Информацию можно получить по  телефону – 232-80
Комиссия по формированию  и подготовке управленческих кадров в
администрации Волховского муниципального района