20160405 2Архивный отдел администрации Волховского муниципального района сообщает о поступлении на хранение в архив документов ликвидированного Открытого акционерного общества «КВС» (ОАО «КВС»), а в просторечии Авровской картонной фабрики.
История образования Открытого акционерного общества «КВС» (ОАО «КВС») берет начало в 1912 году, когда на правом берегу реки Сясь в 6 километрах от устья, впадающего в Ладожское озеро, тихвинские купцы построили небольшой завод, который назвали «Тихвинское паевое товарищество» («ТПТ»).
Завод был построен для выработки древесной массы и грубого белого картона из елового леса.
За годы работы завод не раз менял название, подчиненность, форму собственности. В процессе переоборудования изменялся и вид производимой продукции.
25.07.2007 года открытое акционерное общество «КВС» (ОАО «КВС») было ликвидировано.
К сожалению, не все документы ОАО «КВС» сохранились, но большая часть управленческой документации и документов по личному составу поступили на постоянное и длительное хранение в архивный отдел администрации Волховского муниципального района. Самый ранний документ датирован 1941 годом.
Архивный отдел выражает благодарность А.М. Белицкому, главе администрации муниципального образования Сясьстройское городское поселение Волховского муниципального района за организацию упорядочения и передачи документов ОАО «КВС» на постоянное и длительное хранение в архив, а также Т.Н. Белкиной, бывшему сотруднику отдела кадров ОАО «КВС» за проведение всех необходимых мероприятий по подготовке документов и последующей их передаче в архив.
Одновременно напоминаем, приемные дни архивного отдела по вопросам предоставления архивных документов (справок, выписок, копий и т.п.): понедельник и четверг. Часы приема: 10:00-12:30, 14:00-17:00. Прием проводится по адресу: пр. Державина, дом 54, г. Волхов, Ленинградская область, 187400. Контактный телефон: (8-81363) 71-501, (8-81363) 78-371. E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
В электронном виде архивные документы могут быть представлены через функционал электронной приёмной на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (далее - ПГУ ЛО).

Архивный отдел администрации