С днем архивовЧто вы думаете о работниках архивов? Скучно, пыльно, никому не нужно? Если так, то вы ошибаетесь. Буквально до начала девяностых годов в обиходе архивистов имелись лишь ручки, бумаги и картонные папки. Но век компьютеров и глобальной сети Интернет повлиял на эту профессию: теперь архивисты активно используют компьютеры, сканнеры, множительную технику, и прочие блага цивилизации. Для того чтобы получить почетную должность архивиста нужно владеть многими знаниям: по истории, делопроизводству, юриспруденции. Сейчас, когда практически во всех архивах применяются информационные технологии, пришло время больших перемен, в том числе в переосмыслении роли архивиста. Сегодня в отрасль приходят молодые, активные, амбициозные люди.
10 марта в России отмечается день архивов. Коллектив архивного отдела администрации Волховского муниципального района сердечно поздравляет всех коллег – архивистов учреждений и предприятий Волховского района, администраций городских и сельских поселений с профессиональным праздником. Мы желаем Вам здоровья и успехов в нелегком и чрезвычайно важном деле – сохранении нашей истории для будущих поколений.
2017 год объявлен годом истории в Ленинградской области. Именно сотрудники малых архивов бережно собирают и хранят документы об истории нашего края. Спасибо Вам за ваш труд!

Начальник архивного отдела
администрации Волховского муниципального района Т.Лютикова