6 15015 августа 2017 года, под руководством первого заместителя главы администрации – председателя комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волховского муниципального района Юдина Сергея Васильевича, состоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волховского муниципального района.
На повестке дня КЧС и ОПБ были рассмотрены следующие вопросы:

1. «Противопожарное состояние объектов социальной сферы и объектов образования на территории Волховского муниципального образования»
По данному вопросу была заслушана информация заместителя начальника ОНД и ПР Волховского района Гнедова А.А., председателя комитета по образованию Коневой С.В., председателя комитета социальной защиты населения Величко О.Н. и заместителя главного врача ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница» по административно-хозяйственным вопросам.

2. «Состояние источников наружного противопожарного водоснабжения в населённых пунктах Волховского муниципального района»
О состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения в населённых пунктах Волховского муниципального района доложили заместитель начальника ОГПС Волховского района Щёлоков А.Л. и начальник 60 ПСЧ – заместитель начальника ФГКУ «28 ОФПС по Ленинградской области Шитов Р.А.
Выступали: главный инженер ГУП ЛО «Волховский водоканал» Прокопчук А.С., и.о. директора ГУП ЛО «Новоладожский водоканал» Голубченко Е.А.

3. «О защите населённых пунктов Волховского муниципального района, подверженных угрозе лесных пожаров»
Обстановку по данному вопросу доложил инженер Волховского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес» Гришунов В.В.

4. «О контроле ситуации, связанной с затянувшимися неблагоприятными погодными условиями и проведении оценки ущерба при гибели сельскохозяйственных культур»
По данному вопросу выступила главный специалист комитета по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района Мартышева М.О.

По итогам заседания КЧС и ОПБ были приняты соответствующие решения.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС В.П.Мельников

4 150   5 150