ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Количество самозанятых предпринимателей растет из месяца в месяц. Так, на 1 сентября 2020 года в области насчитывалось более 13 700 зарегистрированных самозанятых, а на начало ноября – почти 16 300, при том, что часть самозанятых по тем или иным причинам снялась с учета. С чем связана такая популярность нового вида предпринимательства? Прежде всего с достаточно привлекательными условиями - налог с выручки составляет всего 4%, если самозанятый оказывает услуги физическим лицам, и 6% – если юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. К тому же, самозанятость – это возможность вести свой бизнес легально и честно, оплачивая при этом минимум налогов.
Самозанятые могут бесплатно получить индивидуальные консультации по вопросам регистрации в муниципальной организации поддержки предпринимательства (АНО «Волховский бизнес-инкубатор»), пройти обучение по ведению и развитию своей деятельности. На обучении участники смогут узнать, какова последовательность шагов для открытия своего дела, подробнее – о новом налоговом режиме, о том, как грамотно и просто вести финансовые дела, не будучи специалистом в финансовой сфере, какие деловые навыки нужны сейчас, чтобы открыть и успешно продвигать свой бизнес без серьезных затрат на рекламу, и как их можно развивать, познакомились с рабочими инструментами по эффективной организации своего личного и рабочего времени, узнали принципы деловой коммуникации.
Самозанятые могут учиться не только по специальным программам, любые тренинги, семинары, мастер-классы для начинающих и действующих предпринимателей для них открыты и бесплатны. На мероприятия, которые проводит Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области в центре «Мой бизнес» и на других площадках, – конференции, форумы, круглые столы, приглашаются в том числе и самозанятые граждане.
13 ноября в 11.00 Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области организует специальный вебинар для самозанятых: «Самозанятость: шаг к успеху». Ссылка на регистрацию https://clck.ru/RsfqV
Вебинар проводится для уже зарегистрированных самозанятых, но он также будет интересен и полезен тем, кто только планируют зарегистрировать такой статус.
Для самозанятых появились федеральные финансовые меры поддержки. Так, например, АО «МСП Банк», дочерний банк АО «Корпорация «МСП» предлагает кредиты на любые цели без залога и поручительств. Банк увеличил максимальный размер кредита для самозанятых предпринимателей до 1 млн рублей, ставка по кредиту фиксированная и составляет 7,75% годовых сроком до 3 лет.
Широкий спектр услуг для самозанятых граждан предлагает Сбербанк. Оформить новый статус можно через мобильное приложение, а после процедуры – воспользоваться бесплатным сервисом «Своё дело». Здесь, помимо цифровой карты (виртуальная карта без физического носителя) и возможности работы с чеками, имеются такие бесплатные сервисы как советы личного юриста, конструктор сайтов и документов, календарь для записи клиентов, формирование онлайн-чеков, оплата налогов и доступ к закрытому онлайн-обучению на платформе «Деловая среда».
Те, кто уже стал самозанятым, убедились, что зарегистрироваться в качестве самозанятого – просто, это можно сделать без похода в налоговую инспекцию в мобильном приложении «Мой налог» на сайте ФНС России, через банк или портал госуслуг. Также все необходимые операции - кассовый чек, учет доходов, налоговые платежи и другие формируются в приложении «Мой налог».

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..