IMG 0333 15028 августа 2017 года в администрации Волховского муниципального района  в рамках  реализации региональной программы обучения 2017 года и целевой модели «Поддержка малого и среднего бизнеса» состоялся учебно-методический семинар для субъектов малого, среднего бизнеса на тему: «Финансовое планирование предприятий МСП и доступность финансовых ресурсов».
В ходе  семинара обсуждались следующие вопросы:
- сущность финансовых ресурсов и их роль в развитии организации;
- необходимость финансового планирования и определение основных принципов;
- информационно-маркетинговая поддержка АО «Корпорация МСП» на портале информационных ресурсов для предпринимателей «Бизнес-навигатор».
По окончанию учебно-методического семинара участникам были вручены сертификаты.
Данный семинар стал шестым по счету информационно-образовательным  мероприятием за текущий период 2017 года для субъектов МСП по актуальным вопросам малого и среднего предпринимательства.
До конца текущего года планируется проведение еще двух семинаров и деловой игры для субъектов предпринимательства. Информация о дате проведения, которых будет доведена дополнительно.

Комитет по экономике и инвестициям
администрации Волховского муниципального района