Уже стало традицией принимать участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». В 2016 году он прошел под названием «Страна моей мечты!» в течение одного календарного месяца с последней субботы августа до последней субботы сентября проводились субботники.

Информация по итогам проведения мероприятий в рамках субботника «Зеленая Россия» - «Страна моей мечты»
в образовательных организациях Волховского муниципального района
Количество общеобразовательных организаций, принявших участие в Субботнике

Кол-во участ-ников

Виды проведенных работ

Объем проведенных работ (площадь м2, количество мусора в м3)

Акция «Школьный двор» (уборка мусора, спиленных деревьев, перекопка клумб),

Акция «Нашим рекам и озёрам чистые берега!»,

Акция «Память» (приведение в порядок воинских захоронений),

Акция «Уберём мусор из нашей жизни»:

Волонтёры Волховской школы №6 составили обращение к жителям г. Волхов и подготовили листовки. В обращении звучали очень простые слова:   "Уважаемые волховчане! Любите наш город! Выносите мусор в предназначенные для его сбора места-контейнеры! Не оставляйте пакеты в подъездах, на дворовых и других территориях. Пустые банки, фантики, окурки и прочий мелкий мусор выкидывайте в урны! Будьте цивилизованными и порядочными людьми! Ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него!"

Акция сопровождалась раздачей листовок жителям города о соблюдении чистоты.

132,2 м3

До проведения субботника После проведения субботника
im 5 150 im 6 150