newscat5006 апреля 2017 года в администрации Волховского муниципального района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и садоводческих некоммерческих объединений по вопросу обеспечения пожарной безопасности и готовности к пожароопасному периоду 2017 года.
На совещании по вопросу обеспечения пожарной безопасности и готовности к пожароопасному периоду выступили с докладами начальник ОНД Волховского района УНД и ПР ГУМЧС России по Ленинградской области Сабуров В. А., заместитель начальника отряда – начальник 60 пожарной части ФГКУ «28 отряд ФПС по Ленинградской области» Шитов Р. А. Начальник ОГПС Волховского района Талеронок В.И. рассказал об осуществлении контроля над состоянием пожарной безопасности на территории садоводств и на территории сельскохозяйственных предприятий Волховского района.
Специалисты пожарных служб Волховского района еще раз обратили внимание председателей СНО на то, что для обеспечения пожаротушения на территории общего пользования садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан должны быть оборудованы водоемы или резервуары с площадками для установки пожарной техники, с возможностью забора воды насосами и напомнили о запрете выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.
Кроме того, специалист отдела по делам ГО и ЧС администрации Волховского муниципального района Кувырков С. Г. рассказал о принятых в 2017 году нормативно-правовых актах администрации Волховского муниципального района, направленных на обеспечение пожарной безопасности в Волховском муниципальном районе, и ознакомил присутствующих на совещании с рекомендациями по данному вопросу.

Информация подготовлена отделом
по развитию бизнеса, агропромышленному комплексу и
природным ресурсам Комитета по экономике и инвестициям
администрации Волховского муниципального района