newscat50Уважаемые жители МО г. Волхов!
В период с 26 июня по 15 июля 2017 года на территории МО г. Волхов специалистами администрации Волховского муниципального района на основании статьи 8 Федерального закона от 7 июля 2003 года № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве", приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11 октября 2010 года № 345 "Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов" будет проводиться сплошной обход и опрос членов личных подсобных хозяйств для сбора сведений в похозяйственные книги.
В отличие от Всероссийской сельскохозяйственной переписи сведения похозяйственного учета собираются ежегодно и необходимы для учета сельскохозяйственных животных, птицы, для анализа тенденции развития животноводства в личных подсобных хозяйствах населения, изучения ресурсов производства продукции, обсчета посевных площадей сельскохозяйственных культур, полного охвата скота противоэпидемиологическими мероприятиями, а так же для осуществления мер поддержки субъектов малого предпринимательства, по содействию самозанятости безработных граждан, а так же малых форм хозяйствования.
Убедительно просим всех граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, отнестись серьезно к данному мероприятию и на добровольной основе представить сведения специалистам, осуществляющим обход. Все собранные персональные данные являются конфиденциальными и разглашению не подлежат.
Наличие сведений в похозяйственных книгах позволяет гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство получать выписки из похозяйственной книги, необходимые для государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок; для получения субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и займам; а также субсидий на возмещение части затрат по приобретению комбикорма на содержание сельскохозяйственных животных, рыбы и птицы.
За дополнительной информацией можно обратиться в Отдел по развитию бизнеса, агропромышленного комплекса и природных ресурсов Комитета по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района, по адресу: г. Волхов, Кировский пр., д.32 каб.401, телефон: 8 (81363) 79-598. Режим работы с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 13.48.

Комитет по экономике и инвестициям
администрации Волховского муниципального района