нарко фотка на главную 150На заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Волховского муниципального района в мае 2017 года рассмотрено 45 вопросов, из которых – 37 по административным протоколам:
    - 20 протоколов в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняли свои родительские обязанности – 12 родителей комиссия наказала штрафами, по 8 материалам комиссия вынесла постановление о прекращении производство по делу об административном правонарушении;

на сайт 150С 24 марта по 3 апреля в ГБУ ЛО «Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» по адресу: д. Кошкино, Всеволожский район прошла областная тематическая смена «Колесо историй», участниками которой стали 70 подростков Ленинградской области. В оздоровительно-досуговое учреждение для молодежи направляются несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Ленинградской области. В программе смены приняли участие 10 таких ребят из Волховского района.

newscat50Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Волховского муниципального района и Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района сообщает, что с 20 по 24 марта 2017 года на территории Волховского муниципального района пройдет «Единый родительский день» на тему «Компьютер – друг или враг». В рамках этого мероприятия будет проводиться общегородское родительское собрание с выступлением приглашенных специалистов:
- Мещеряков Александр Владимирович - врач-психотерапевт, заведующий кабинетом медико-социально-психологической помощи Ленинградского областного психоневрологического диспансера,
- Кильдишева Ксения Дмитриевна – оперуполномоченный 4 отдела УНК ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области,
- Коноплева Надежда Александровна – руководитель МБУДО «Центр дополнительного образования – Центр информационных технологий»/
    Приглашаем принять участие педагогов образовательного учреждения, родителей и всех желающих.
    Встреча состоится 22 марта 2017 года:
- в 16.00 – Волховский городской Дворец культуры,
- в 16.30 – Дом культуры «Железнодорожник».

телефон доверия 150С 03.10.2011г. в составе психиатрической службы Ленинградской области начал работу «Телефон доверия» для экстренной психологической помощи лицам с кризисными состояниями и суицидальным поведением.
«Телефон доверия» ориентирован на все возрастные группы населения, включая детско-подростковый контингент. Работа осуществляется в круглосуточном режиме. Звонки для жителей Ленинградской области на «телефон доверия» бесплатные как со стационарных, так и с мобильных телефонов. В соответствии с законодательством, гарантируется анонимность и конфиденциальность разговора.

ердкартинка 150Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Волховского муниципального района Ленинградской области сообщает, что с 20 по 24 марта 2017 года на территории Волховского района пройдет «Единый родительский день» на тему «Компьютер – друг или враг».
Цель ЕРД – информирование о вопросах, негативно влияющих на физическое, моральное, духовное здоровье подрастающего поколения, возникающих при общении и работе в сети Интернет.

на сайт1 150Для полного и гармоничного развития личности ребенку необходимо создать такие условия, чтобы он мог расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания. Но все сказанное теряет смысл в том случае, когда родители не осуществляют свои обязанности по воспитанию и содержанию детей.
Как следствие — дети, лишенные родительской заботы, не имея возможности самостоятельно обеспечить и защитить себя, зачастую вынуждены бродяжничать, попрошайничать, легко вовлекаются в совершение преступлений.

кдн 15021 февраля 2017 года в администрации Волховского муниципального района состоялось итоговое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав «О результатах деятельности служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Волховского муниципального района в 2016 году и задачах на 2017 год».
Открыла заседание заместитель главы администрации Волховского муниципального района по социальным вопросам, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Л. А. Сякова.

IMG 4051 16 02 17 05 33 150
14.02.2017 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Волховского муниципального района. На заседании комиссии рассмотрено  20 административных материалов:

kdn1 150Работа по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних является одним из звеньев системы комплексной работы по выполнению Закона № 120 РФ «Об основах системы профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

20161130 1515 150Основная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах и на железнодорожном транспорте Ленинградской области.
За 9 месяцев 2016 года на дорогах Ленинградской области с участием несовершеннолетних произошло 233 ДТП, в результате которых 7 человек погибли и 255 ранены. По вине несовершеннолетних водителей произошло 18 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 24 ранены. За 9 месяцев 2016 года комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинградской области рассмотрено 463 протокола об административных правонарушениях по фактам нарушения Правил дорожного движения и на транспорте.

02 февраля 2015 года в администрации Волховского муниципального района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по подведению итогов работы субъектов профилактики за прошедший 2014 год.