на сайт 150С 24 марта по 3 апреля в ГБУ ЛО «Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» по адресу: д. Кошкино, Всеволожский район прошла областная тематическая смена «Колесо историй», участниками которой стали 70 подростков Ленинградской области. В оздоровительно-досуговое учреждение для молодежи направляются несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Ленинградской области. В программе смены приняли участие 10 таких ребят из Волховского района.

За время смены ребята совершили путешествие по истории загадок света, истории музеев, истории автомобилей, истории войн, истории моды, истории кино, истории кладов и истории Ленинградской области.
Также прошел День здоровья, где на встречу с участниками приезжали Центр "Патриот" и ГКУЗ ЛО "Центр медицинской профилактики". А Волонтеры Победы Всеволожского района провели для ребят запоминающийся квест "На Берлин!".
В рамках смены прошли многочисленные мастер-классы творческого характера, были проведены спортивные игры и соревнования, интеллектуальные мероприятия.
Была проведена большая работа психологической службой смены, проведены тесты и диагностические методики, написаны характеристики и рекомендации каждому подростку.
Самые активные участники смены смогли получить памятные призы, лучшие были награждены грамотами. Все участники смены получили на память браслеты "Пишу свою историю сам!".
на сайт1 150 на сайт2 150