кдн 15021 февраля 2017 года в администрации Волховского муниципального района состоялось итоговое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав «О результатах деятельности служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Волховского муниципального района в 2016 году и задачах на 2017 год».
Открыла заседание заместитель главы администрации Волховского муниципального района по социальным вопросам, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Л. А. Сякова.
На повестке дня значились вопросы:
-Деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в 2016 году, задачи на 2017 год»
- «О состоянии оперативной обстановки по линии несовершеннолетних на территории Волховского муниципального района в 2016 году и задачи на 2017 год»
-«О наркологической ситуации среди несовершеннолетних в Волховском районе в 2016 году и меры ее стабилизации»
-«Индивидуальная профилактическая работа с обучающимися, входящими в «группу риска» и их родителями, с целью предупреждения правонарушений и преступлений» - из опыта работы МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №6»
-«Об организации профессиональной ориентации несовершеннолетних граждан в Волховском политехническом техникуме».
В целях повышения эффективности межведомственной работы участниками совещания были внесены конкретные практические предложения по вопросам профилактики, трудоустройства, летней занятости несовершеннолетних и определены задачи на 2017 год.
Выслушав информацию всех докладчиков, члены комиссии приняли соответствующие решения. Выступающие подробно донесли до слушателей, что в Волховском районе ведется целенаправленная профилактическая работа по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и преступности в подростковой среде. Состоялся заинтересованный открытый разговор представителей всех служб системы профилактики о проделанной работе в 2016 году и задачах на 2017 год. Работа КДНиЗП признана удовлетворительной.
По итогам работы в 2016 году Благодарность Главы администрации объявлена Богатенкову Владиславу Александровичу, главному специалисту отдела по организации социального обслуживания комитета социальной защиты населения администрации Волховского муниципального района, Хомяк Наталье Викторовне, ведущему специалисту комитета по образованию администрации Волховского муниципального района. Грамотами главы администрации награждены: Очеповская Наталья Александровна, заместитель главного врача по детству и родовспоможению МУЗ «Волховская центральная районная больница», Антипова Юлия Викторовна, начальник отдела опеки и попечительства комитета социальной защиты населения администрации Волховского муниципального района.