на сайт1 150Для полного и гармоничного развития личности ребенку необходимо создать такие условия, чтобы он мог расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания. Но все сказанное теряет смысл в том случае, когда родители не осуществляют свои обязанности по воспитанию и содержанию детей.
Как следствие — дети, лишенные родительской заботы, не имея возможности самостоятельно обеспечить и защитить себя, зачастую вынуждены бродяжничать, попрошайничать, легко вовлекаются в совершение преступлений.
28 февраля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Волховского муниципального района.
На заседании было рассмотрено всего 27 материалов:
- 19 в отношении родителей, которые не исполняют должным образом свои родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей, злоупотребляют алкоголем, оставляют своих малолетних детей одних дома без присмотра, тем самым подвергая их жизнь опасности.
 - 8 в отношении несовершеннолетних, которые нарушают правила поведения в образовательных учреждениях, обижают младших школьников, курят в неположенном месте и употребляют алкогольную продукцию.
С подростками и родителями членами комиссии проведены профилактические беседы, указано на недопустимость подобного поведения. Родителям даны консультации по воспитанию их детей. Некоторым родителям настоятельно рекомендовано изменить свой образ жизни, пройти лечение от алкогольной зависимости. Наложено 17 административных штрафов на сумму 9200 рублей.
Хочется надеяться, что проводимая комиссией профилактическая, консультативная, информационная работа принесёт положительные результаты.
на сайт 150