newscat50С 17 по 23 апреля 2017 года в стране пройдет Всероссийская акция «Неделя без турникетов» — широкомасштабное профориентационное мероприятие в рамках проекта «Работай в России!», которая проводится ежегодно в 3-ю неделю апреля и октября. Ленинградская область включилась в общероссийскую акцию в октябре 2016 года (реализуется с 2014 года при поддержке Союза машиностроителей России, АО «Росэлектроника» и фондов «Иннопрактика» и «КПД СТО»).
    Акция направлена на повышение престижа рабочих и инженерных профессий, на профориентационное информирование о деятельности предприятий и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на производствах региона.
     Предприятия, находящиеся на территории Волховского района могут присоединиться к проведению акции, в рамках которой школьники получат возможность увидеть действующие производства, познакомиться с успешными сотрудниками и ведущими специалистами этих предприятий. В результате акции предприятия смогут привлечь и сориентировать еще большее количество учащихся и их родителей, укрепить контакты с образовательными учреждениями района и заложить прочную основу для формирования кадрового резерва молодых специалистов реального сектора экономики.
    По вопросам организации совместной работы для участия в акции «Неделя без турникетов» можно обращаться в Волховский Центр занятости населения: г. Волхов, Волховский пр, д.37, тел. 8(81363)28748, эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., или в Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района, тел.8(81363)72101, эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..