фото 1501-2 марта в Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена стартовал форум «Педагоги России: инновации в образовании». Деловыми партнерами мероприятия выступили Министерство образования и науки РФ, Всероссийское педагогическое собрание, Всероссийская политическая партия «Единая Россия».
В рамках форума состоялся финал регионального этапа Региональной премии в области развития образования «Серебряная Сова». Десять финалистов представили свои лучшие авторские педагогические проекты, среди которых были педагоги Волховского района. Это воспитатели Детского сада № 2 «Рябинка» г. Волхова: Семёнова Надежда Васильевна с проектом «Что нам стоит дом построить» и Логинова Ирина Михайловна с проектом «От глиняной таблички к печатной страничке». В результате публичной защиты проектов перед компетентным жюри проекты наших земляков стали дипломантами Региональной премии «Серебряная сова-2017», а авторы награждены дипломами и памятными подарками.
Кроме официального представления материалов, авторы презентовали свои работы на выставочных местах в течение всего времени работы форума. Особый интерес у участников форума вызвала выставка Семёновой Н. В. «Такие разные дома». Все желающие смогли не только рассмотреть дома, изготовленные родителями вместе с детьми, но и попробовать себя в роли настоящего «строителя» - положить ряд кирпичиков для постройки дома из конструктора «Брикник». Внимание участников форума привлекли и лэпбуки к проектам воспитателей, в которых собрана методическая и развивающая информация по темам.
Искренне поздравляем наших коллег, желаем новых творческих замыслов и их успешной реализации, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма и педагогического вдохновения!