Узнать о периодах, учтенных в стаж, можно в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР.
Для этого в разделе «Индивидуальный лицевой счет» нужно выбрать вкладку «Получить информацию о сформированных пенсионных правах» Для получения более детальной информации следует воспользоваться сервисом «Заказать справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счета», в котором отображаются страховые и нестраховые периоды работы.
   Также узнать информацию о своем стаже можно на портале Государственных услуг (вкладка «Информирование о состоянии индивидуального лицевого счета» в разделе «Пенсии, пособия, льготы».
   В выписке должны быть отражены периоды учебы в очных профессиональных учебных заведениях, военной службы, стажа работы в организациях ( в том числе досрочный), нестраховые периоды (периоды ухода за детьми, инвалидами 1 группы, 80-ти летними гражданами, проживание неработающих жен военнослужащих, не имеющих возможности трудоустроиться). При обнаружении несоответствий или отсутствий периодов гражданам необходимо обратиться в Управление ПФР для корректировки лицевого счета.

Начальник отдела оценки пенсионных прав
застрахованных лиц
Митрофанова Е. Н.