Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области выдал микрозайм предпринимателю для открытия нейрореабилитационного центра.

Предпринимателю из Соснового Бора одобрен и выдан микрозайм в размере 2,7 млн рублей, сроком на 2 года по ставке 2,1% годовых. На эти средства он приобретет коммерческую недвижимость для создания нейрореабилитационного центра для детей и взрослых.«Социальную ипотеку» на приобретение готовой коммерческой недвижимости для своего бизнеса могут получить предприниматели Ленинградской области, предоставляющие услуги в сфере социального предпринимательства.

Эта мера поддержки предложена в проекте областного закона «О социальных гарантиях жителям Ленинградской области».Для получения социальной ипотеки необходимо быть действующим предпринимателем Ленинградской области не менее 6 месяцев, вести деятельность в области социального предпринимательства, иметь инвестиционный проект развития бизнеса.

Минимальная сумма, на которую могут рассчитывать предприниматели при покупке недвижимости для бизнеса составляет 500 тысяч рублей, максимальная — 5 млн рублей, но не более 80% стоимости готового объекта недвижимости.

Процентная ставка —2,1% годовых, взять ипотеку можно на срок не более 3 лет (36 месяцев), а в период действия режима повышенной готовности или режима чрезвычайной ситуации этот срок составляет не более 24 месяцев.

Подробнее ознакомиться с условиями программы «Социальная ипотека» можно на сайте 813.ru.