25 марта 2020 года под председательством главы администрации Волховского муниципального района Брицуна Алексея Викторовича состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии. На комиссии были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы: I.Об обеспечении безопасности проведения массовых мероприятий на территории Волховского муниципального района, посвященных Празднику Весны и Труда (1 мая), 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (9 мая). С информацией по вопросу выступили: 1.Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Волховскому району Власов Антон Аркадьевич. 2.Глава администрации муниципального образования Староладожское сельское поселение Ермак Нина Олеговна. 3.Глава администрации муниципального образования Новоладожское городское поселение Цыганков Игорь Николаевич. II.О результатах проведенной работы по категорированию, паспортизации и повышению уровня антитеррористической защиты социально-значимых объектов (образования, здравоохранения, торговли, культуры, спорта, гостиниц и иных средств размещения), расположенных на территории Волховского муниципального района. С информацией по вопросу выступили: 1.Начальник отдела по развитию бизнеса, агропромышленному комплексу и природным ресурсам Комитета по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района Марьяничева Юлия Евгеньевна. 2.Ведущий специалист отдела по спорту и молодёжной политике администрации Волховского муниципального района Есенин Константин Сергеевич. 3.Начальник отдела ГО и ЧС ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница» Бирлов Юрий Витальевич. III. О состоянии антитеррористической защищенности объектов ТЭК и состоянии работы по организации государственного контроля за обеспечением безопасности и антитеррористической защищенности категорированных объектов ТЭК. Заслушивание субъектов ТЭК о выполнении ими предписаний контрольных органов по устранению выявленных нарушений антитеррористической защищенности. С информацией по вопросу выступили: 1.Руководитель по безопасности и охране промышленных объектов АО «ЛОТЭК» Лакшин Александр Николаевич. 2.Начальник Ладожского района магистральных электрических сетей Карельских ПМЭС Тихонов Иван Владимирович. По итогам заседания был принят соответствующий проект решения.