newscat50Комитет социальной защиты населения администрации Волховского муниципального района информирует, что постановлением Правительством Ленинградской области от 19.07.2017 года № 274 утвержден Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты родителю (отчиму, мачехе) погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) на территории Чеченской Республики военнослужащих 6 парашютно-десантной роты 104 парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии.
 Перечень необходимых документов:
- документ, удостоверяющий личность заявителя;
- свидетельство о рождении погибшего;
- документы, подтверждающие государственную регистрацию актов гражданского состояния: свидетельства о перемени имени, заключении (расторжении) брака, рождении (в случае изменения заявителем фамилии, имени, отчества);
- реквизиты счета в рублях, открытого заявителем в кредитной организации для перечисления ежемесячной выплаты;
- свидетельство о страховом номере индивидуального лицевого счета заявителя в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации (документ может быть предоставлен гражданином самостоятельно либо сведения запрошены Ленинградским областным государственным казенным учреждением «Единый выплатной центр» (далее - Единый выплатной центр) в рамках межведомственного взаимодействия);
- документ о получении отчимом (мачехой) пенсии по случаю потери кормильца либо о наличии у отчима (мачехи) права на ее получение в органе, осуществляющем пенсионное обеспечение заявителя в соответствии с Законом Российской Федерации от 12.02.1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», либо в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации (документ может быть предоставлен гражданином самостоятельно либо сведения запрошены Единым выплатным центром в рамках межведомственного взаимодействия).
 Для получения ежемесячной денежной выплаты заявитель вправе обратиться в Единый выплатной центр (г.Санкт-Петербург, ул.Замшина,д.6) либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или через порталы государственных и муниципальных услуг (http://gu.lenobl.ru, http://www.gosuslugi.ru).