Комитет социальной защиты населения администрации Волховского муниципального района  (далее – Комитет) информирует о вступлении в силу с 01.01. 2017 года постановления Правительства Ленинградской области от 07.07.2016 года № 221 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области  от 14.07.2008 года № 203 «О социальной поддержке отдельных категорий инвалидов, проживающих в Ленинградской области».
В соответствии с данным постановлением  сопровождающие инвалидов  по зрению 1 группы с 1 января 2017 года  имеют право на бесплатный проезд по единым социальным проездным билетам  на автомобильном пассажирском транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения.
Инвалиды по зрению 1 группы, которые ранее не оформляли в Комитете право на проезд, могут  обратиться в Комитет для оформления права на проезд с документами  (паспорт, справка об инвалидности)  для последующего приобретения билета на почтовом отделении.
Для тех, инвалидов  по зрению 1 группы, которые  ранее оформляли в Комитете право на проезд, повторного обращения не требуется.
Справки по телефону: 7-13-37.