newscat50Сообщаем Вам, что с 30 августа 2017 года Дирекция скоростного сообщения – филиал ОАО «РЖД» назначает прямой поезд «Ласточка» № 819/820 сообщением «Новгород–на–Волхове – Петрозаводск».
Расписание поезда №819/820 «Ласточка» сообщением «Новгород–на–Волхове – Петрозаводск» с 30.08.2017 года

AchtungАдминистрация Волховского муниципального района доводит информацию о том, что для  производства работ по устройству заездного кармана на автобусной остановке общественного транспорта по ул. Молодежная  напротив дома № 13  07 сентября 2017 года  с 9 час. час. 30 мин до 14 час.  будет перекрыто автомобильное движение по ул. Молодежная на участке от ул. Ломоносова до ул. Калинина.
Объезд автотранспорта будет осуществляться по ул. Ломоносова и ул. Калинина.
Автобусное движение будет осуществляться по ул. Молодежная с выездом на ул. Ломоносова - ул. Волгоградская - ул. Калинина - ул. Молодежная  в обоих направлениях.
Телефон для справок 77 -352

bus 150В 2017 году между Управлением Ленинградской области по транспорту, являющимся главным распорядителем средств областного бюджета Ленинградской области, и администрацией Волховского муниципального района заключено Соглашение о предоставлении в 2017 году субсидии бюджету муниципального образования Волховский муниципальный район на реализацию мероприятий подпрограммы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Ленинградской области» государственной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области». В рамках данной программы в августе 2017 года администрацией Волховского муниципального района приобретен новый низкопольный автобус, который уже в ближайшее время будет выпущен на линию для обслуживания муниципальных маршрутов.

В преддверии Международного дня пожилых людей постановлением администрации Волховского муниципального района от 23 августа 2017 года № 2671 в период с 10 сентября по 10 октября 2017 года гражданам Российской Федерации постоянно проживающим на территории Волховского муниципального района Ленинградской области, в возрасте 75 лет и старше, при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации будет предоставлено право бесплатного проезда автомобильным пассажирским транспортом общего пользования в границах Волховского муниципального района Ленинградской области.

вместеОсенью 2017 года во всех регионах страны при поддержке Министерства энергетики и Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.
Целью Фестиваля является привлечение внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и внедрения современных энергосберегательных технологий среди населения и на производстве.

newscat50АО «ЛОТЭК» сообщает о том, что в связи с прекращением подачи газа от АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ» на ПСХ (г. Волхов, Кировский пр-т, д.20), подача горячего водоснабжения населению правобережной части г. Волхов переносится с 22.08.2017г. на 23.08.2017г.
    В случае обнаружения аварийных ситуаций необходимо обратиться в АДС ООО «Жилищное хозяйство» по телефону: 8(81363) - 22-836 по правобережной части г. Волхов.

администрации Волховского муниципального района

newscat50АО «ЛОТЭК» информирует о том, что на время проведения работ по ремонту наружных сетей теплоснабжения в период с 16.08.2017г. по 30.08.2017г. будет прекращена подача горячего водоснабжения по следующим адресам:
- Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Волховская средняя общеобразовательная школа №7» по ул. Советская, д.1/3;
- ул. Советская, д.2.

newscat50В настоящее время на территории МО г. Волхов для улучшения качества холодного водоснабжения жителей и потребителей г. Волхов подрядной организацией ООО «Строй Инжиниринг» (Заказчик: ГУП ЛО «ВОЛХОВСКИЙ ВОДОКАНАЛ») ведутся работы в рамках заключенных договоров по ремонту следующих объектов:
1. Капитальный ремонт магистральных водоводов Ду=300 мм, проходящих по Волховскому пр. от городских ВОС до ул. Авиационная протяженностью 4 994 п.м.

newscat50Администрация Волховского муниципального района сообщает, что в связи с перекрытием проезжей части для проведения работ по удалению аварийного дерева, произрастающего на тротуаре по Кировскому проспекту (по пути следования к проходной АО «Метахим»), маршрут движения автобусов на городских маршрутах в городе Волхове 11 августа 2017 года с 9 часов 00 минут до 12 часов 00 минут частично изменяется и будет осуществляться по следующим улицам:
улица Вокзальная – Волховский проспект – улица Маяковского – Кировский проспект – улица Молодежная – улица Авиационная в обоих направлениях.
Временные остановки будут обустроены по улице Маяковского.

администрации Волховкого муниципального района

newscat5028 июля 2017 г. в администрации Волховского муниципального района Ленинградской области, при участии глав администраций городских и сельских поселений Волховского муниципального района, прошло заседание межведомственной комиссии Волховского муниципального района по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов.

Период Местоположение
1 с 11 июля 2017 г. по 25 июля 2017 г. Левобережная часть (г. Волхов-1)
2 с 09 августа 2017 г. по 22 августа 2017 г. Правобережная часть (г. Волхов-2)

В случае обнаружения аварийных ситуаций необходимо обратиться в АДС ООО «Жилищное хозяйство» по телефонам:
- 8(81363)-70-911 по левобережной части г. Волхов;
- 8(81363)- 22-836 по правобережной части г. Волхов.

администрации Волховского муниципального района