newscat50В органах Пенсионного фонда по Ленинградской области прошла реорганизация (укрупнение), связанная с объединением районных Управлений.
Создание межрайонных Управлений ПФР не отразится на условиях и качестве предоставляемых гражданам государственных услуг. Как и прежде, прием граждан будет осуществляться в клиентских службах по тем же адресам: г. Кировск, ул. Новая д. 30 и г. Волхов , ул. Новгородская , д. 5, и в обычном режиме: понедельник-четверг 08.30-16.30, пятница 08.30-15.00).

Росреестр 150Жители Ленинградской области стали активнее пользоваться электронным услугами Росреестра. В Управление Росреестра по Ленинградской области за 6 месяцев 2017 года поступило 6077 заявлений в электронном виде от граждан о государственной регистрации прав, что характеризует рост популярности электронных услуг Росреестра в 10 раз по сравнению с 2016 годом, когда за аналогичный период поступило 549 заявлений.

a1 150Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».
    Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции». Организаторы предлагают молодежи изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Конкурсантам предложат в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области.

newscat50Управление Пенсионного фонда напоминает, что формированием средств пенсионных накоплений застрахованных лиц занимается выбранный гражданином страховщик.

newscat50Во-первых, необходимо знать, где сейчас находятся средства пенсионных накоплений.
Если Вы не знаете, где находятся Ваши накопления или информация требует уточнения, например, ее можно получить с помощью электронных сервисов (на Едином Портале государственных услуг, сайте ПФР).

newscat50Некоторые работодатели для сокращения своих расходов в качестве белой заработной платы используют МРОТ - этот установленный законом минимум.
С этой минимальной суммы за работников платятся налоги, страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. Другая часть зарплаты работникам выплачивается в виде «серой» заработной платы, которая находится в тени для уплаты обязательных страховых взносов.

Росреестр 150Граждане Ленинградской области часто сталкиваются с возникающими барьерами, мешающими развитию бизнеса, за разрешениями на строительство, подключение к инженерной инфраструктуре, газораспределение и так далее приходится обращаться в разные места, и длительность требуемых регистраций и согласований исчисляется месяцами. По поручению Президента России В.В. Путина распоряжением Правительства РФ утверждены 12 целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности регионов РФ, призванных снизить административные барьеры, уменьшить количество приостановлений и отказов в постановке недвижимости на кадастровый учет и регистрации прав собственности.

Росреестр 150Жителям Ленинградской области доступна электронная подпись Удостоверяющего центра Росреестра. Повышая доступность электронных услуг для удобства пользователей, Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты. На сегодняшний день полученный в удостоверяющем центре ведомства сертификат электронной подписи обеспечивает доступ к услугам Росреестра, Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, Единому порталу государственных услуг, и т.д.

newscat50В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации разделу между супругами подлежит только общее имущество, нажитое ими во время брака.

newscat50Волховская городская прокуратура разъясняет об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства и фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ.

newscat50С 19 июня 2017 года документы для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию подаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в электронном виде.
Полная информация находится на сайте администрации Волховского муниципального района в разделе «Отдел архитектуры» «Информация отдела архитектуры».

Росреестр 150Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области сообщает о том, что для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр на базе Федеральной кадастровой палаты приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра.

newscat50Руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента РФ по итогам "Прямой линии с Владимиром Путиным", состоявшейся 15 июня 2017 года. Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют в сети интернет Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ - навстречу людям!» http://rusregioninfonn.ru/organy-vlasti-navstrechu-lyudyain.