Логотип Работай в России 150С 17 по 23 апреля во всех районах Ленинградской области пройдут мероприятия Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
    Школы совместно с центром занятости организуют экскурсии на предприятия и организации, расположенные в районе. В течение недели школьникам будет предоставлена возможность посетить предприятия, встретиться с опытными работниками и принять участие в тематических мастер-классах.
     В Волховском районе распахнут свои двери предприятия – участники акции: АО «Метахим» Обособленное подразделение ПАО «ФосАгро – Череповец» в г. Волхове, ООО «ТМХ-Сервис» «Сервисное локомотивное депо г.Волхов», ООО «Талосто-3000», ЗАО «Волховчанка», ЗАО «Новоладожская кожгалантерейная фабрика», Филиал ПАО «Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети», МУП «Волховский водоканал», Волховская ГЭС, ОАО «Племзавод Мыслинский».
Школьники побывают на экскурсиях в историко-производственном музее «ФосАгро-Метахим», музее истории комбината «Сясьстройский ЦБК».

Помимо посещения предприятий, Волховским филиалом «Центр занятости населения Ленинградской области» будут организованы родительские собрания и классные часы по профориентационной тематике.

Ведущий специалист
МКУ «Центр образования Волховского района»
Е. Попова