DSCN7767 150В минувшую субботу Старая Ладога гостеприимно встречала собравшихся на ежегодном празднике «День первой столицы Руси - Старой Ладоги». Праздничная программа прошла на центральной поляне Староладожского поселения и собрала большое количество гостей. С поздравлениями и наилучшими пожеланиями к староладожанам обратились председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.В. Тарасов, глава Волховского муниципального района В.Д. Иванов, глава администрации Волховского муниципального района А.М. Белицкий, помощник депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Н.Ф. Потапова, глава Староладожского сельского поселения Л.А. Ваганова и глава администрации Староладожского сельского поселения Н.О. Ермак. Яркими театральными постановками, зрелищными костюмами, великолепным звучанием голоса и музыкальных инструментов радовали гостей праздника артисты Волховского района. Лучшие мастера декоративно-прикладного творчества представили свои работы на ярмарке-выставке «Волховский Розан». На протяжении всего праздника работали батуты, карусели, развлекательные программы. Теплая солнечная погода позволила отдыхающим веселиться на природе до позднего вечера. День Старой Ладоги несомненно станет одним из самых впечатляющих и интересных мероприятий 2017 года.

DSCN7747 150 DSCN7786 150