150375575122 150В Ленинградской области в четвертый раз состоялся этнокультурный фестиваль. Более тридцати делегаций из всех районов Ленинградской области, а также из регионов Северо-Запада России прошли праздничным шествием по городу Сосновый Бор. Делегация Волховского района в рамках шествия представила историю появления районного герба, а также рассказала о геральдическом смысле главного символа волховской земли.
Гостей праздника приветствовал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, заместитель начальника Управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве Федерального агентства по делам национальностей России Александр Ненашев и председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин. На праздничной площади представители различных конфессий и культур с удовольствием представили свои традиции в песнях, танцах, кулинарии и прикладном творчестве. Свои товары, для участников и гостей мероприятия, представили 20 национальных подворий.
15037554633 150 IMG 5107 150