В соответствии с календарным планом основных мероприятий управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю на сентябрь-октябрь 2017 года и в целях проверки поднадзорной техники в процессе эксплуатации, выявления и профилактики нарушений норм и требований эксплуатации, соблюдения правил регистрации и своевременного прохождения технического осмотра владельцами тракторов, иных самоходных машин и прицепов к ним, совместно с сотрудниками ОМВД, на территории Ленинградской области в период с 25.09.2017 г. по 25.10.2017 г. проводится профилактическая операция «Трактор».
Задачей операции является реализация требований Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами Гостехнадзора, а также профилактических мероприятий по обеспечению соответствия технического состояния машин требованиям техники безопасности и охраны окружающей среды.

Инженер-инспектор
по Волховскому району