Администрация Волховского муниципального района сообщает о проведении опроса в рамках внедрения Стандарта развития конкуренции в Волховском районе.

29 января 2018 года между Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и администрацией Волховского муниципального района было заключено Соглашение о внедрении Стандарта развития конкуренции в Ленинградской области.

Приглашаем предпринимателей и потребителей товаров, работ и услуг принять участие в оценке конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Волховского муниципального района.

Для проведения опроса подготовлены электронные анкеты по оценке состояния и развития конкурентной среды в районе:

1) Анкета для предпринимателей (перейти к заполнению анкеты)
2) Анкета для потребителей (перейти к заполнению анкеты)

Уважаемые предприниматели и потребители, для нас очень важна Ваша оценка качества товаров и услуг и ценовой конкуренции на рынках Волховского муниципального района, а также оценка уровня конкуренции на рынках товаров и услуг района.

Опрос носит строго анонимный характер.

Ваше мнение очень важно для нас!

- Онлайн-опросы предпринимателей и потребителей товаров, работ, услуг

- Результаты мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Волховского района

Нормативно-правовая база Федерального уровня

1) Распоряжение Правительства РФ от 02.09.2021 № 2424-р
2) Указ Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции»
3) Распоряжение Правительства РФ от 17.04.2019 N 768-р «Об утверждении стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации» http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201904230011

Нормативно-правовая база Регионального уровня

1) Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 15 февраля 2016 года № 76-рг "О внедрении на территории Ленинградской области стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации"
3) Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 17 марта 2016 года № 147-рг «Об образовании совета по улучшению инвестиционного климатаи проектному управлению в Ленинградской области»
4) Распоряжение Губернатора ЛО от 29.12.2021 № 1298-рг

Нормативно-правовая база Муниципальго уровня
Информация о состоянии экономики и социальной сферы Волховского муниципального района 2022 г.
Отчет о выполнении Плана мероприятий (дорожная карта) по содействию развития конкуренции на рынках товаров, работ и услуг Волховского муниципального района Ленинградской области по состоянию за 2022 год
Реестр хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность на территории Волховского муниципального района Ленинградской области, доля участия муниципального образования в которых составляет 50 и более процентов
Результаты мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Волховского муниципального района 2022 г.
Соглашение
Отчет о выполнении Плана мероприятий (дорожная карта) по содействию развития конкуренции на рынках товаров, работ и услуг Волховского муниципального района Ленинградской области за 2019 год
Об утверждении перечня товарных рынков и Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развития конкуренции на рынках товаров, работ и услуг в Ленинградской области на территории Волховского муниципального района на 2022-2025 годы
Результаты мониторинга состояния и развития конкурентной среды
Информация о состоянии экономики и социальной сферы Волховского муниципального района на 01.04.2022 г.
Отчет о выполнении Плана мероприятий (дорожная карта) по содействию развития конкуренции на рынках товаров, работ и услуг Волховского муниципального района Ленинградской области по состоянию на 01 августа 2022 года
Результаты мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Волховского муниципального района за 1 квартал 2022 года

Антимонопольный комплаенс

Цели антимонопольного комплаенса:
а) обеспечение соответствия деятельности органов исполнительной власти требованиям антимонопольного законодательства;
б) профилактика нарушения требований антимонопольного законодательства в деятельности органов исполнительной власти.
Задачи антимонопольного комплаенса:
а) выявление рисков нарушения антимонопольного законодательства;
б) управление рисками нарушения антимонопольного законодательства;
в) контроль за соответствием деятельности органов исполнительной власти требованиям антимонопольного законодательства;
г) оценка эффективности функционирования в органах исполнительной власти антимонопольного комплаенса

Доклад "Антимонопольный комплаенс администрации Волховского муниципального района" по итогам 2023 года

Доклад "Антимонопольный комплаенс администрации Волховского муниципального района по итогам 2022 года"

Доклад "Антимонопольный комплаенс администрации Волховского муниципального района по итогам 2021 года"