Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области выдает микрозаймы на зарплаты и оплату аренды и коммунальных платежей по минимальным ставкам.

Микрозайм «На оплату минимальной заработной платы» выдается по ставке 1,5%. Воспользоваться им могут предприниматели из наиболее пострадавших сфер бизнеса для выплаты зарплаты сотрудникам организации на три месяца, исходя из величины МРОТ.

Новый микрозайм «На оплату фактической заработной платы» по ставке 3% годовых предназначен для выплаты заработной платы сотрудникам предприятий, действующих в наиболее пострадавших сферах, в течение 3 месяцев, исходя из рыночной заработной платы.

Микрозайм на «На оплату аренды и коммунальных платежей при приостановлении деятельности» по ставке 1,5%.

Эта поддержка доступна для предпринимателей, которые вынуждены приостановить свою деятельность в соответствии с Указом Президента РФ или постановлением правительства Ленинградской области. За счет средств микрозайма предприниматель сможет оплатить аренду и коммунальные платежи в течение трех месяцев, но в размере общей суммы не более 2 млн рублей.

Предприниматели Ленинградской области могут получить микрозаймы в Фонде поддержки предпринимательства в размере от 50 тысяч рублей до 5 млн рублей на срок до 3 лет.

Механизм получения микрозаймов и формы заявок размещены на сайте 813.ru