image 27 02 20 04 03 1 150

27 февраля 2020 года и. о. Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора Агаевой Р. Э. принято участие в видеоконференции, организованной Департаментом лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу по вопросам администрированию платежей за пользование лесными участками. В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти, уполномоченных в сфере лесного отношений Калининградской, Псковской, Новгородской, Ленинградской, Мурманской, Вологодской, Архангельской областей, Республик Коми и Карелия.
   На конференции обсуждены вопросы, связанные с организацией надзорно-контрольных мероприятий, направленных на своевременное внесение платы за пользование лесными участками.
   В рамках мероприятия представителем прокуратуры даны разъяснения по вопросам практики прокурорского надзора за соблюдением законодательства в сфере лесопользования и пресечения образования задолженности организациями перед бюджетами Российской Федерации по плате за использование лесов.
Особое внимание уделено вопросам межведомственного взаимодействия, а также методики проведения проверок в отношении организаций использующих лесные участки для целей недропользования.

И. о. природоохранного прокурора
юрист 1 класса Р. Э. Агаева