IMG 2079 1508 мая 2017 года в г. Санкт-Петербурге в выставочном зале Союза художников России торжественно открылась выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства и народного творчества «Наша слава и гордость – Ленинградская область», посвящённая 90-летию со Дня образования Ленинградской области. В выставке приняли участие более 100 мастеров из области и г. Санкт-Петербурга.
На выставке представлены работы, выполненные в различных техниках и из разных материалов: вышивка, кружевоплетение, лоскутное шитьё, народная тряпичная кукла, народные костюмы, резьба по дереву, плетение из лозы, бересты, валяние из шерсти и т.д.
Среди работ мастеров достойно представлена коллекция расписных деревянных изделий Ратниковой Натальи Николаевны, директора и преподавателя Сясьстройской детской школы искусств. Наталья Николаевна – участница, лауреат и дипломант многих престижных выставок, конкурсов и фестивалей изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Она мастер по изготовлению народной обрядовой тряпичной куклы, пишет акварелью и маслом, занимается росписью по дереву.