В связи с указом президента об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней, на территории всей Ленинградской области вводится ряд ограничений на период с 30 марта по 3 апреля включительно: 1. Детские сады будут работать в режиме дежурных групп. Подробная информация на сайтах учреждений и на сайте администрации Волховского района. 2. Школы будут закрыты. 3. Общественный транспорт будет работать по режиму выходного дня. 4. Будет приостановлена работа всех культурно-досуговых учреждений: кинотеатров, фитнес-клубов, бассейнов, домов культуры, ресторанов (за исключением службы доставки ресторанов). 5. Будут закрыты все торговые точки кроме магазинов первой необходимости, сотовой связи и телефонов, аптек. 6. В администрации Волховского района изменен режим приёма граждан. Обращения в этот период будут приниматься только по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. 7. Управляющим компаниям рекомендовано регулярно проводить влажную уборку мест общего пользования в жилых домах дезинфицирующими средствами, рекомендованными Роспотребнадзором. На досках объявлений, расположенных в подъездах жилых домов, информационных страницах в сети Интернет и социальных сетях, УК обязана разместить информацию о мерах профилактики вирусных инфекций. 8. Людям старше 65 лет, которые находятся в группе риска и имеют хронические заболевания, рекомендуется не выходить из своих домов до истечения особого периода. 9.В Ленинградской области создан волонтерский штаб #Добрыйсосед для помощи старшему поколению. Специально подготовленные волонтёры будут помогать в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых вопросов. Заявки на помощь можно оставлять по телефонам 27653 и 8921-397-20-43. Если вы хотите стать волонтером – можете подать заявку в отдел по спорту и молодежной политике администрации Волховского муниципального района по телефону 8 981 703 17 01. Все эти ограничения вводятся для приостановки распространения болезни. Необходимо ответственно отнестись к введённым мерам, тем самым обезопасив себя и своих близких.