newscat50Территориальная избирательная комиссия информирует о том, что в Единый день голосования 10 сентября 2017 года в Волховском муниципальном районе выборы пройдут на территории Новоладожского городского поселения. Состоятся дополнительные выборы депутата совета депутатов муниципального образования Новоладожское городское поселение.
Выборы депутата пройдут только в одном округе – Новоладожском двухмандатном избирательном округе №1. В данный округ входит избирательный участок №81, комиссия которого располагается по адресу: г.Новая Ладога, пр.К.Маркса, д.38, МБУК «Новоладожский ДК».
Вся работа по подготовке выборов ведется в соответствии с календарным планом мероприятий по подготовке и проведению выборов, утвержденным решением ТИК от 20 июня 2017г. №1005. Так, на данный момент идет выдвижение кандидатов и продлится этот этап до 18.00 23 июля 2017г. Непосредственное выдвижение кандидата на дополнительных выборах может быть осуществлено путем выдвижения избирательным объединением, либо путем самовыдвижения. С документами, которые необходимо предоставить на выдвижение, можно ознакомиться на сайте администрации Волховского муниципального района в разделе «Выборы» (решение ТИК №1007 от 20.06.2017г.) или в помещении территориальной избирательной комиссии Волховского муниципального района по адресу: г.Волхов, пр.Державина, д.60, каб.3.5. Территориальная избирательная комиссия Волховского района в дни приема документов от кандидатов работает по будним дням с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), в субботу с 10.00 до 12.00, в воскресенье 23 июля с 15.00 до 18.00. (тел.7-13-27).
Агитационный период для кандидатов начинается со дня предоставления в территориальную избирательную комиссию ими заявления о согласии баллотироваться и прекращается в ноль часов за одни сутки до дня голосования.
На дополнительных выборах депутата Совета депутатов Новоладожского городского поселения предусмотрено досрочное голосование, которое пройдет с 30 августа по 5 сентября в территориальной избирательной комиссии и с 6 сентября по 9 сентября – в участковой избирательной комиссии.

ТИК Волховского муниципального района