newscat50Вопросы информационного обеспечения выборов регулируются положениями главы 7 областного закона от 15.03.2012 года № 20-оз «О муниципальных выборах в Ленинградской области».
Информационное обеспечение выборов включает в себя информирование избирателей и предвыборную агитацию, способствует осознанному волеизъявлению избирателей, гласности выборов.
В соответствии со ст. 36 Областного закона от 15.03.2012 года № 20-оз «О муниципальных выборах в Ленинградской области», организации, индивидуальные предприниматели, выполняющие работы или оказывающие услуги по изготовлению печатных агитационных материалов, обязаны обеспечить кандидатам, избирательным объединениям, выдвинувших муниципальные списки кандидатов, равные условия оплаты изготовления этих материалов.

ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗАЦИЙ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ РАБОТЫ (ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ) ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПРЕДВЫБОРНЫХ ПЕЧАТНЫХ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОПУБЛИКОВАВШИХ СВЕДЕНИЯ О РАЗМЕРЕ И ДРУГИХ УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ РАБОТ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПРЕДВЫБОРНЫХ ПЕЧАТНЫХ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫБОРАХ ДЕПУТАТА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НОВОЛАДОЖСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА ПО НОВОЛАДОЖСКОМУ ДВУХМАНДАТНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №1 10 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА И ПРЕДСТАВИВШИХ ЭТИ СВЕДЕНИЯ В ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Дата получения уведомления

наименование организации / имя индивидуального предпринимателя

юридический адрес

наименование периодического печатного издания,
в котором опубликованы сведения о размере
и других условиях оплаты работ,
номер, дата

тел. 8(812) 612-20-36

4.

21.07.2017

ООО – фирма «Псковское возрождение»

180000, г. Псков, ул. Гоголя, д. 6,
Тел.: 8 (8112) 70-03-35
Тел.: 8 (8112) 70-03-36
Газета «Псковский рубеж»

21.07.2017

Индивидуальный предприниматель Дзвиняк Александр Иосифович

187406, Ленинградская область, г. Волхов, ул. Молодежная, д. 18а, кв.8
Тел.:8 (81363) 77-404,
м.тел.: 8 (950) 226-86-82
Газета «Волховские огни № 28
 от 21.07.2017

Экземпляры печатных агитационных материалов или их копии, экземпляры аудиовизуальных агитационных материалов, фотографии или экземпляры иных агитационных материалов до начала их распространения должны быть представлены кандидатом, избирательным объединением в соответствующую избирательную комиссию. Вместе с указанными материалами должны быть также представлены сведения о месте нахождения (об адресе места жительства) организации (лица), изготовившей и заказавшей (изготовившего и заказавшего) эти материалы, и копия документа об оплате изготовления данного предвыборного агитационного материала из соответствующего избирательного фонда.

Вместе с указанными материалами в комиссию должны быть представлены электронные образы этих предвыборных агитационных материалов в машиночитаемом виде.

В соответствии с п. 2 ст. 54 Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», все печатные и аудиовизуальные агитационные материалы должны содержать наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество лица и наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства), изготовившей (изготовившего) данные материалы, наименование организации (фамилию, имя, отчество лица), заказавшей (заказавшего) их, а также информацию о тираже и дате выпуска этих материалов и указание об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда.

Органы местного самоуправления обязаны выделить специальные места для размещения печатных агитационных материалов на территории каждого избирательного участка.

Постановлением администрации МО Новоладожское городское поселение от 18.07.2017 года № 494 определены следующие места для размещения информационных и агитационных печатных материалов на малых архитектурных формах (доски объявлений, рекламные щиты):

- улица Шкиперская у дома № 2 (продовольственный магазин);
- улица Пескова у переправы через Новоладожский канал;
- улица Пескова у дома № 15 (магазин «Сухановский»).

Данное постановление опубликовано в газете «Провинция. Северо - Запад» от 21.07.2017 г. № 28.

Печатные агитационные материалы могут размещаться в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах (за исключением мест, предусмотренных постановлением администрации Новоладожское ГП № 494 от 18.07.2017 г.) только с согласия и на условиях собственников, владельцев указанных объектов.

Размещение агитационных материалов на объекте, находящемся в государственной или муниципальной собственности либо в собственности организации, имеющей на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов в своем уставном (складочном) капитале долю (вклад) Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных образований, превышающую (превышающий) 30 процентов, осуществляется на равных условиях для всех кандидатов, избирательных объединений. При этом за размещение агитационных материалов на объекте, находящемся в государственной или муниципальной собственности, плата не взимается.

Запрещается размещать агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность. Запрещается размещать агитационные материалы в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них.