ruen

26 сентября в посёлке Аврово Волховского района стартовала пусконаладка модульной станции водоподготовки

Леноблводоканал обеспечит жителей поселения питьевой водой, соответствующей всем нормативам. Оптимальным вариантом стала модульная стация очистки питьевой воды. В ней вода проходит многоступенчатую очистку: предварительную фильтрацию и механическую очистку, доочистку на напорных фильтрах, обработку на комплексе дозирования реагентов, а также прочие технологические процессы. Станция настраивается по показателям исходной воды, поступающей на очистку из реки Сясь. При необходимости ее работа оперативно корректируется. Все режимы работы станций автоматизированы.

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун: «Все программы и сроки по установке водоочистных станций в Волховском районе выполняются. Сегодня мы запустили станцию, теперь в течение месяца будут проводиться пусконаладочные работы, забираться анализы воды, и после того, как протокол Роспотребнадзора будет положительным и качество воды соответствовать всем нормативам, эта вода будет поступать жителям в пользование. И такие станции в ближайшие годы будут устанавливаться по всей Ленинградской области, в том числе в Волховском районе».

Отметим, 8 сентября пусконаладка модульной станции стартовала в деревне Иссад.

За два года Леноблводоканал установит в районах Ленинградской области более 100 аналогичных станций — работы пройдут в том числе в 2021 году, который в Ленинградской области станет годом Чистой воды.

Сигналы гражданской обороны

Поддержка МСП

Прямые выплаты

FSS 1020 275