Как правильно подключить газ к дому, какие необходимы документы, публикуем пошаговую инструкцию подключения к сетям газоснабжения индивидуальных домовладений.

Для осуществления процедуры подключения к муниципальным распределительным сетям газоснабжения собственнику индивидуального домовладения необходимо осуществить следующие шаги:

Шаг №1. Получить разрешение на присоединение газопровода-ввода к муниципальным распределительным сетям газоснабжения.

Для этого необходимо обратиться в адрес администрации Волховского муниципального района (г. Волхов, Кировский пр., д. 32 либо на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) с заявлением о согласовании подключения индивидуального домовладения.

Заявление пишется в свободной форме на имя главы администрации Волховского муниципального района с обязательным указанием адреса и контактного телефона Заявителя.

Шаг № 2. Получить в АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Технические условия на подключение.

Получить Технические условия можно следующими способами:

1. Обратившись в АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Пинегина, д.4.

Режим работы:

Понедельник – четверг: 08:30–17:30, перерыв 12:10–12:58;

Пятница: 08:30–16:30, перерыв 12:10–12:58

+7 (812) 405-40-04; +7 (812) 448-01-18

2. В филиал АО «Газпром газораспределение Ленинградская область»                        г. Тосно.

Прием осуществляется по адресам:

г. Тосно, Московское шоссе, д. 4 — среда, пятница
г. Тосно, пр. Ленина, д. 71, 2 этаж — остальные дни

Режим работы:
Понедельник, вторник, четверг: 09:00-18:00
Среда: 11:18-20:00
Пятница: 10:18-18:00
Обеденный перерыв — среда, пятница с 14:30 до 15:00
Остальные дни — без перерыва на обед
Суббота, воскресенье – выходной

8 (81361) 2-04-21; 8 (81361) 2-40-34

3. Отправить запрос в электронном виде на сайте Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» (https://seo.gazprom-lenobl.ru/ ).

Шаг № 3. Разработать проектно-сметную документацию на строительство наружных и внутридомовых сетей газоснабжения.

Комплекс проектных и предпроектных работ включает в себя:

• Комплекс проектных и предпроектных и работ: сбор и подготовка всех необходимых документов и согласований (при необходимости)
  • Производство изыскательских работ
  • Разработка проекта газификации (наружный и внутренний газопровод)
  • Составление сметной документации на строительно-монтажные работы (СМР).
  • Согласование проектной документации в установленном порядке в АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».

Справочно: Мероприятия по разработке проектно – сметной документации на строительство наружных и внутридомовых сетей газоснабжения могут быть выполнены любой специализированной организацией, имеющей право на осуществление данной деятельности.

Шаг № 4. Выполнение строительно-монтажных работ.

Комплекс строительных и монтажных работ включает в себя:

1.   Строительство и комплектацию строительно-монтажных работ

2.   Врезку газопровода в действующий газопровод

3.   Производство пуско-наладочных работ

4.   Осуществление строительного надзора

5.   Осуществление авторского надзора

Справочно: Комплекс строительных и монтажных работ может быть выполнен любыми специализированными организациями, имеющими право на осуществление данной деятельности.

Шаг № 5. Пуск газа.

1. Условием для пуска газа является заключение следующих договоров:

2. Договор на обслуживание ВДГО (ВКГО)

3. Договор на обслуживание сетей газораспределения

4. Договор поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан с ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург»

4. Получение согласования на поставку газа в ООО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург».

Информацию по заключению договоров можно получить на сайте Единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» (https://seo.gazprom-lenobl.ru/ ).

Все интересующие Вас вопросы по подключению к сетям газоснабжения можно задать АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» по телефону: 8(800) 302-40-04

Решаем вместе

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..