ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

16 июля 2022 года в селе Старая Ладога пройдет туристский Петровский фестиваль «От Руси к России». 

Фестиваль проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Основные мероприятия пройдут в селе Старая Ладога на территории общественного пространства «Томиловский парк» и будут состоять из блоков с тематической наполненностью Петровской эпохи. 

С 11 утра начнут работу тематические площадки, на которой будут представлены изделия ручного труда и различные народные промыслы Ленинградской области. Для детей будет работать детская площадка с увлекательными аттракционами.тТоржесвенное открытие фестиваля состоится в 13.00 представлением «Император» и огненным шоу «Русский дух».

На площадке «Ладожские истории Петра I» зрителям покажут потешные учения и баталии по аналогии с боями «потешной гвардии» императора. Мастера-ремесленники объяснят всем желающим посетителям воспроизводимые ими технологические процессы, особенности представляемого ремесла, инструмента и способах его применения, расскажут о производимых изделиях с активным участием гостей фестиваля в процессе работ. 

В музыкальной части программы: выступления Государственного ансамбля народных инструментов «Метелица» и солистов, а также народных коллективов и ансамблей. 

Завершится программа ярким фейерверком в 21.00. Вход свободный.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..