В Волховском районе вводятся регулярные встречи с региональным оператором.

Цель таких встреч - через конструктивный диалог приводить в порядок мусорную реформу в плане вывоза ТБО и КГО. На первой встрече уже намечен ряд решений: составить памятку для населения - какой вид мусора должен вывозить региональный оператор, проводить мониторинг вывоза ТБО для отлаживания графика. Также администрация возьмет на контроль вопрос об отмене платы при отсутствии контейнерных площадок, а также ситуацию с отсутствием начислений при наличии контейнерных площадок.

Такие встречи принято решение проводить один раз в месяц с целью выстраивания системы. На следующей встрече будут оценены результаты прошедшей встречи, а также поставлены определенные задачи на дальнейшее развитие.