На встрече с главой администрации Волховского муниципального района Алексеем Брицуном жители Кисельнинского сельского поселения подняли вопрос качества воды.

В Год чистой воды в регионе будет разработана программа на ближайшие 10 лет по очистке водоемов и обеспечению ленинградцев качественной водой. Качество воды во всем Волховском районе несколько хуже, чем в других районах. Поэтому в Волховском районе процесс улучшения качества воды должен пройти быстрее.

Алексей Брицун отметил, что в управлении Кисельнинским сельским поселением отсутствует хаос, налажена система, поэтому в развитии поселения имеется положительный результат.

За последние 5 лет в поселении обустроены дворовые территории, обустроены пешеходные дорожки, заменена тепловая сеть и два котла на газовой котельной.

В рамках региональной программы капитального ремонта отремонтированы крыши 6-ти домов. На смену уличному освещению приходят светодиодные светильники.

Кроме того, Алексей Брицун отметил, что в поселение уделяется огромное внимание развитию спорта. В прошлом году в поселении была установлена хоккейная коробка, в деревне Кипуя построен игровой и спортивный комплекс.

В этом году для качественного отопительного сезона будет приобретен резервуар аварийной подпитки тепловой сети. В следующем году по программе «Благоустройство сельских территорий» запланировано обустройство детской игровой площадки, направлена заявка на предоставление субсидий на капитальный ремонт дороги мкр Волховский.

С прошлой встречи главы администрации Волховского муниципального района с жителями Кисельнинского сельского поселения неразрешенных вопросов не осталось.

Жалобы на всё

FSS 1020 275

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..