ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Сотрудников заинтересовал проект будущего областного закона «Социальные гарантии 47».

Глава администрации рассказал о стратегии развития Волховского района, основанной на социальных гарантиях. Как сказал губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко: «Многие политики обещают. Но людям не нужны обещания. Людям нужны гарантии!». И по этому принципу планируется дальнейшее развитие всей Ленинградской области.

Как и многие жители Волховского района, заводчане обеспокоены качеством воды в городе. В частности, почему нельзя благоустроить пляж. На территории района, в связи с несоответствующим качеством воды, купаться в водоемах запрещено. В настоящее время губернатор области Александр Юрьевич Дрозденко поставил задачу в течение трех лет повысить качество воды. Строительство и реконструкция объектов водоснабжения по проекту "Чистая вода" стартуют уже в следующем году. В результате волховчан ждет не только качественная питьевая вода, но и увеличение рыбного потока, и возможность обустройства пляжа в Волхове  и в районе.

Кроме воды заводчан волнует качество дорог. «Все мы знаем, что в этом году в Волхове отремонтировано почти в три раза больше дорог, чем в предыдущие периоды. К улучшению идем активно. То, что в этом году нельзя полностью отремонтировать, произведем текущий ремонт» - прокомментировал Алексей Брицун.

Все волховчане, в том числе и заводчане, с нетерпением ждут окончания строительства гимназии и Ледового дворца. Строительство этих объектов идет быстрыми темпами. И уже совсем скоро юные волховчане смогут учиться в новой современной школе, а любители спорта рассекать лёд в новом Ледовом Дворце.Все эти волнующие людей вопросы - основа будущего областного закона "О социальных гарантиях жителям Ленинградской области". Символично количество гарантий совпадает с порядковым номером региона 47 - в проекте представлено 47 обязательств в сферах культуры, экономики, экологии, социальной поддержки жителей, образования, комфортной среды и здравоохранения.

Каждый житель может высказать свои мнения о предложенных гарантиях, которые будут приняты по 7 направлениям «здравоохранение», «образование», «социальная политика», «жилищная политика», «экономика», «комфортная среда» и «экология», чтобы учесть их в законопроекте. И таким образом все вместе будем двигаться дальше с девизом «От инвестиций в экономику к инвестициям в человека».

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..