В Новой Ладоге состоится исторический фестиваль «Аллея славы — чудо-богатыри Суворова»

29 августа с 14 до 18 часов в Суворовском сквере Новой Ладоги пройдет масштабный фестиваль, посвященный 290-летию со дня рождения великого русского полководца А.В. Суворова.

В программе фестиваля концерт лауреатов Суворовского патриотического фестиваля искусств, театральные спектакли, показательные выступления бойцов петербургского спецназа, военно-исторического клуба «Тактик» и клубов военно-исторической реконструкции, военно-полевые игры-эстафеты для детей и взрослых, военно-исторический квест для школьных команд. Будут работать тематическая фотозона и полевая кухня.

Состоится церемония закладки Аллеи славы: будут высажены 100 саженцев сирени в память о саде, созданном когда-то стараниями Суворова.

Организатор фестиваля - Фонд поддержки внутреннего въездного туризма «ЛенТурПроект», при финансовой поддержке Комитета Ленинградской области по туризму, Фонда президентских грантов.