В этом учебном году в Волховском районе начнет свою работу первый в регионе мобильный технопарк.

На базе мобильного Кванториума будет реализовываться обучение детей программам инженерной направленности, а также практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования технической направленности.Мобильный «Кванториум» будет работать в районе в течение 12 дней, трижды за учебный год.Школьники смогут пройти в нём обучение в течение учебного года и принять участие в различных мероприятиях.

Мобильный технопарк создан в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» для детей, проживающих в сельской местности и малых городах, на базе стационарного «Кванториума» в г.Всеволожск.

Транспортное средство представляет из себя лабораторию «на колесах» (на базе автомобиля ГАЗели Next и двухосного прицепа), внутри которой обустроен многофункциональный комплекс Хайтек для проведения моделирования и конструирования, включающий в себя устройства для работы в дополненной и виртуальной реальности, 3D-принтеры, лазерный гравер, сборочную и паяльную зону.

Справка

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Ленинградской области запланировано создание сети стационарных и мобильных детских технопарков «Кванториум».Стационарные Кванториумы региона входят в пятерку лучших в Российской Федерации.

Жалобы на всё

FSS 1020 275

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..