ruen

Леноблизбирком подвел окончательные итоги выборов ─ уверенную победу одержал действующий глава региона Александр Дрозденко, заручившись поддержкой 83,61% избирателей.

По данным Леноблизбиркома, активность жителей составила 51,52%. Участие в голосовании приняли 701 167 человек.

Второе место по результатам голосования занял кандидат от ЛДПР Андрей Лебедев ─ 7,30%.

Третье место — кандидат от партии «Справедливая Россия» Александр Перминов ─ 4,57%, четвертым в выборной гонке стал кандидат от «Гражданской платформы» Александр Габитов —3,06%.

Напомним, что выборы губернатора Ленинградской области проходили в течение трех дней. 11 и 12 сентября в регионе прошло досрочное голосование. 13 сентября в Ленинградской области состоялся Единый день голосования.

В период досрочного голосования избиратели могли реализовать свое избирательное право в помещении для голосования, на дому, придомовых территориях, а также проводилось голосование для групп избирателей, которые проживают в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

Кроме выборов губернатора Ленинградской области в регионе прошли дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Выборгскому одномандатному избирательному округу № 1, а также очередные, дополнительные, повторные выборы депутатов советов депутатов в муниципальных образованиях Волховского, Всеволожского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Сланцевского, Тосненского районов и в Сосновоборском городском округе.

Сигналы гражданской обороны

Поддержка МСП

Прямые выплаты

FSS 1020 275