ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

26 сентября в посёлке Аврово Волховского района стартовала пусконаладка модульной станции водоподготовки

Леноблводоканал обеспечит жителей поселения питьевой водой, соответствующей всем нормативам. Оптимальным вариантом стала модульная стация очистки питьевой воды. В ней вода проходит многоступенчатую очистку: предварительную фильтрацию и механическую очистку, доочистку на напорных фильтрах, обработку на комплексе дозирования реагентов, а также прочие технологические процессы. Станция настраивается по показателям исходной воды, поступающей на очистку из реки Сясь. При необходимости ее работа оперативно корректируется. Все режимы работы станций автоматизированы.

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун: «Все программы и сроки по установке водоочистных станций в Волховском районе выполняются. Сегодня мы запустили станцию, теперь в течение месяца будут проводиться пусконаладочные работы, забираться анализы воды, и после того, как протокол Роспотребнадзора будет положительным и качество воды соответствовать всем нормативам, эта вода будет поступать жителям в пользование. И такие станции в ближайшие годы будут устанавливаться по всей Ленинградской области, в том числе в Волховском районе».

Отметим, 8 сентября пусконаладка модульной станции стартовала в деревне Иссад.

За два года Леноблводоканал установит в районах Ленинградской области более 100 аналогичных станций — работы пройдут в том числе в 2021 году, который в Ленинградской области станет годом Чистой воды.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..