20 октября 2020 года в Выборге состоялся очный этап Конкурса «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка Ленинградской области».

Профессионалы из разных городов и районов Ленинградской области состязались в мастерстве в формате Арт-класс. Конкурс прошел в номинациях «Лучший повар», «Лучший кондитер», «Лучший официант», «Лучший флорист», «Лучший стилист (искусство визажа)». Участников оценивали эксперты - профессиональные члены жюри. Организаторами форума являются комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградский области.

Профессионалы Волховского муниципального района состязались по всем представленным номинациям:

Повара представляла Андриянова Евгения (база отдыха «Креницы», руководитель А.Кисельников),

кондитера – Артеменко Елена (кафе «Рыжий кот», руководитель ИП И.Янсон),

официанта – Веселова Ирина (кафе «Дриада», руководитель А.Богачев),

флориста – Пудова Александра (цветочная мастерская «Оазис»),

визажиста – Константинова Мария (салон красоты «Федора»).

Все конкурсанты достойно представили свои профессии.

В номинации «Лучший стилист (искусство визажа)» Мария Константинова вошла в тройку лидеров и заняла почетное 3 место.Поздравляем Марию!!

Награды лауреатам вручали первый заместитель председателя правительства Ленобласти Роман Марков и глава Выборгского района Дмитрий Никулин.

27 октября 2020 года в 11 часов в формате онлайн состоится Форум потребительского рынка Ленинградской области, где можно будет посмотреть частичную трансляцию конкурса «Лучший по профессии» и награждение победителей. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области 813.ру (http://ciss47.ru ).