Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области одобрили в первом чтении проект закона «О дополнительных социальных гарантиях и стандартах Ленинградской области», инициированный губернатором региона Александра Дрозденко и «командой 47». В результате его принятия в области улучшится комфортное проживание людей.

Статьи закона затрагивают основные сферы жизни человека: здравоохранение, образование, социальную сферу, культуру, комфортную среду, жилье, трудоустройство, экологию. Сфера здравоохранения гарантирует доступность первичной медико-санитарной помощи во всех населенных пунктов: будет создано до 8 врачебных амбулаторий и 25 ФАПов, будет построено минимум 8 поликлиник, будет обеспечена постоянная работа не менее 64 передвижных медицинских комплексов, не менее 70% граждан будут охвачены диспансеризацией, обеспечены лекарствами и медицинскими изделиями льготники.

Одна из самых важных гарантий в сфере образования – это доступность детских садов.  Будет создано около 50 детских садов, а также будет проводиться капитальный ремонт минимум пять дошкольных организаций ежегодно.

Кроме того разрешится проблема второй смены в школах путем реновации 15 школ.

Жалобы на всё

FSS 1020 275

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..