Напоминаем, что владельцы объектов общественного питания обязаны применять контрольно-кассовую технику.

При расчете с покупателем обязаны выдавать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумаге.Указанные требования подлежат применению ещё с 2017 года (Федеральный закон № 54-ФЗ).

Как показывает практика и статистика, несмотря на значительный рост объектов общественного питания, выручка от реализации услуг заметно отстает. Это дает веские основания полагать об уклонении от исполнения Российского законодательства.

Лояльность граждан - потребителей услуг, не всегда дает возможность выявить нарушителя так как чек за оказанные услуги не выдан. Данная ситуация находится под пристальным вниманием налоговых органов.

Если налогоплательщики сферы общепита продолжают работать без применения контрольно-кассовой техники и, соответственно, не фиксировать через нее выручку в полном объеме, то такие налогоплательщики попадают в план проверок.

Работа по выявлению нарушителей должна идти совместно с населением по всем этапам: от факта выдачи чека за услуги до его проверки через мобильное приложение ФНС России «Проверка Чеков» и направления обращений в налоговую службу в случае установления нарушений законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

О фактах не выдачи кассового чека необходимо сообщать в налоговую инспекцию по телефонам: 7-49-47; 7-59-46.

Жалобы на всё

FSS 1020 275

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..