ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

В «красную» зону перешел Подпорожский район, в «жёлтую» – Тосненский, Бокситогорский и Лодейнопольский районы, в «зелёную» – Волосовский район.

Изменения в документ, регламентирующий ограничительные меры, подписаны губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и вступают в силу с момента публикации – со 2 февраля 2020 года.Волховский район по-прежнему остается в "зеленой" зоне.
В районах «зелёной» зоны сняты «коронавирусные» ограничения во всех сферах.Так, массовые мероприятия в «зеленой» зоне разрешены без ограничения по числу участников, но с соблюдением социальной дистанции и с использованием масок.

Ограничения по численности посетителей в кинотеатрах, театрах, концертных залах и домах культуры сняты, но зрители и сотрудники должны быть в масках.

Предприятия общепита, развлекательные заведения, в том числе ночные клубы и дискотеки в «зеленой» зоне могут работать без ограничений, но с применением масок или респираторов обязательно. Работа организаций дополнительного образования в «зеленой» зоне разрешена без каких-либо ограничений. Посещать МФЦ и Центры занятости населения можно без предварительной записи. Снято ограничение по количеству человек при регистрации брака.

Музеи в «зеленой» зоне могут работать без каких-либо ограничений, но при обязательном использовании масок.

Спортивные занятия в помещениях разрешено проводить без каких-либо ограничений. Деятельность бассейнов – без ограничений. Физкультурные и спортивные соревнования во всех районах могут проводиться в помещениях при одновременном нахождении не более одного человека на 4 кв. м, но не более 100 участников. На открытом воздухе – до 300 человек с количеством посетителей, не превышающим 50% от общей вместимости. При наличии справки о вакцинации от COVID-19 тестирование участников и сопровождающих перед соревнованием на новую коронавирусную инфекцию не требуется.

Сняты ограничения при проведении тренировок на спортивных базах. Транспортные экскурсии можно проводить в «зелёной» зоне при соблюдении дистанции и проведении дезинфекции транспорта.Учреждения социального обслуживания во всех районах Ленинградской области могут продолжить работу без ограничений по численности человек, но с обязательным использованием масок.

Кроме того, во всех зонах теперь могут проводиться обязательные медосмотры отдельных профессиональных групп, профосмотры несовершеннолетних, а также диспансеризация пребывающих в семьях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..